HY-22200618
Höhe: 4500 mm
Breite: 600 mm
Ausladung: 3340 mm
Preis auf Anfrage
kostenloser Versand
Lieferzeit 4-6 Wochen
Ausführungen schließen
Artikel
Art-Nr.
Höhe
Breite
Ausladung
Preis
inkl. 19% MwSt.
Hymer Podesttreppe 60° 4 Stufen - 600 mm
Art. Nr.
HY-22200604
Höhe
1000 mm
Breite
600 mm
Ausladung
1029 mm
Preis
gewählte Ausführung Diese Ausführung auswählen
HY-22200604
1000 mm
600 mm
1029 mm
auf Anfrage
Hymer Podesttreppe 60° 5.1 Stufen - 600 mm
1250 mm
600 mm
1430 mm
1250 mm
600 mm
1430 mm
auf Anfrage
Hymer Podesttreppe 60° 5.2 Stufen - 600 mm
1500 mm
600 mm
1580 mm
1500 mm
600 mm
1580 mm
Hymer Podesttreppe 60° 6 Stufen - 600 mm
1750 mm
600 mm
1720 mm
1750 mm
600 mm
1720 mm
Hymer Podesttreppe 60° 7 Stufen - 600 mm
2000 mm
600 mm
1870 mm
2000 mm
600 mm
1870 mm
Hymer Podesttreppe 60° 8 Stufen - 600 mm
2250 mm
600 mm
2010 mm
2250 mm
600 mm
2010 mm
Hymer Podesttreppe 60° 9 Stufen - 600 mm
2500 mm
600 mm
2150 mm
2500 mm
600 mm
2150 mm
Hymer Podesttreppe 60° 10.1 Stufen - 600 mm
2750 mm
600 mm
2300 mm
2750 mm
600 mm
2300 mm
Hymer Podesttreppe 60° 10.2 Stufen - 600 mm
3000 mm
600 mm
2440 mm
3000 mm
600 mm
2440 mm
Hymer Podesttreppe 60° 11 Stufen - 600 mm
3250 mm
600 mm
2590 mm
3250 mm
600 mm
2590 mm
Hymer Podesttreppe 60° 12 Stufen - 600 mm
3500 mm
600 mm
2730 mm
3500 mm
600 mm
2730 mm
Hymer Podesttreppe 60° 13 Stufen - 600 mm
3750 mm
600 mm
2880 mm
3750 mm
600 mm
2880 mm
Hymer Podesttreppe 60° 14 Stufen - 600 mm
4000 mm
600 mm
3020 mm
4000 mm
600 mm
3020 mm
Hymer Podesttreppe 60° 15.1 Stufen - 600 mm
4250 mm
600 mm
3200 mm
4250 mm
600 mm
3200 mm
Hymer Podesttreppe 60° 15.2 Stufen - 600 mm
HY-22200618
4500 mm
600 mm
3340 mm
HY-22200618
4500 mm
600 mm
3340 mm
Hymer Podesttreppe 60° 16 Stufen - 600 mm
4750 mm
600 mm
3490 mm
4750 mm
600 mm
3490 mm
Beschreibung schließen
Hymer Podesttreppe 60° 2220
  • Stufenbreite 600mm
  • Serienmäßig mit einem Handlauf, links montiert, Handlauf rechts gegen Mehrpreis erhältlich.
  • Geländer an der Plattform 1100mm hoch mit Knie- und Fußleiste
  • Podestlänge 600mm
  • Alu-Profilstufen 200mm tief
  • Standardausführung mit 2 Wandbefestigungswinkeln oben und Bodenwinkeln unten
  • Bei seitlicher Wandmontage sind Dreieckskonsolen zu verwenden
  • Äußere Treppenbreite einschließlich einseitigem Handlauf = Stufenbreite +100mm bzw +150mm bei beidseitigem Handlauf
  • Stufenbelastung 150kg
  • Gesamtbelastung 150kg/m² (max. 300kg)
  • Benutzung nur durch 1 Person zulässig
  • Der Versand erfolgt in werkseitig vormontierten Baugruppen
Technische Details schließen
Material:
Aluminium
Qualitätsstufe:
Profiprogramm
Neigung:
80 °, 60 °
Anzahl Sprossen / Stufen:
15, 18
Stufen- / Plattformausführung:
Aluminium gerieft
Stufen- / Plattformbreite:
600 mm, 800 mm
Sprossen- / Stufenabstand:
250 mm
Handlauf:
einseitig
Podestgeländer:
einseitig
3340 mm
4500 mm
Standhöhe:
4,50 m
600 mm
Gewicht:
62 kg
Belastung:
300 kg gesamt / 150 kg Stufe
Plattform:
500 x 600 mm
Geländerhöhe:
1100 mm
Zubehörschließen
Bewertungen schließen
Schreiben Sie jetzt eine Bewertung für
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Fragen und Antworten schließen
Fragen und Antworten zu "Hymer Podesttreppe 60° 15.2 Stufen - 600 mm"